Гонка друзей СМК

20.09.2021

Соревнования, которые состоялись 10 сентября на стадионе «Металлург», были организованы Молодежным советом СМК при поддержке Профкома компании и посвящались сразу двум юбилеям – Ступинской металлургической компании и спорткомплекса «Металлург».

  • Гонка друзей СМК
  • Гонка друзей СМК

– У СМК продолжается юбилейный год, посвященный 80-летию нашей компании, а стадион «Металлург» отмечает свое 65-летие. У СМК и стадиона много общего: не только звучные металлургические названия, но и общая история, активная общественная и спортивная жизнь. Поэтому и было решено объединить два праздника, – выступил перед участниками соревнований начальник бюджетного отдела, председатель Совета по работе с молодежью АО «СМК» Михаил Каковин.

В гонке участвовало восемь команд: три сборных СМК, представители Ступинского техникума имени А.Т. Туманова, филиала МАИ, две команды Дворца культуры и спортсмены СК «Сокол». Состязались они в «Веселых стартах» – организаторы объединили спортивные забеги в одну большую эстафету. В программу вошли ходьба в надувных лыжах, бег в «беличьем колесе» и другие веселые испытания. Главной особенностью стала олимпийская система состязаний.

Перед стартом «Гонки друзей» всех участников поздравили заместитель генерального директора – директор по техническому развитию СМК Сергей Кононов, председатель Совета депутатов городского округа Ступино Павел Челпан и член Общественной палаты Московской области Николай Ханин. Они пожелали командам успешных соревнований и достойной победы.

  • Гонка друзей СМК
  • Гонка друзей СМК

Сначала команды прошли квалификацию, познакомившись с испытаниями, преодолевая трассу в первый раз. Затем судьи, исходя из квалификационных результатов команд, распределили их по четвертьфинальным парам. Победители в парах вышли в полуфиналы, а затем в финал. Все забеги проходили под музыкальное сопровождение от DJ Artemyev и эмоциональную поддержку бушующих трибун.

  • Гонка друзей СМК
  • Гонка друзей СМК

В результате напряженной борьбы первое место заняла команда СМК «Путь к вершине», на втором месте – спортивный клуб «Сокол», на третьем – команда СМК «СуперДжет». Финалисты получили медали и кубки, которые предназначались для самых сильных, в прямом и переносном смыслах. Как пояснил Михаил Каковин, сюрпризом для победителей стали кубки весом 4 кг каждый.

Всем участникам достались также памятные медали и дипломы, съедобные подарки, а завершился спортивный праздник салютом.

  • Гонка друзей СМК
  • Гонка друзей СМК

Татьяна Макарина, экономист первой категории Испытательного центра – цеха № 430:

– От лица активных болельщиков хочется поблагодарить всех организаторов, участников за такой заряд позитива, адреналина. Все было очень круто, незабываемо, интересно. СМК еще раз доказал, что здесь работают самые лучшие люди города, которые достойно продолжают эстафету тружеников, благодаря которым Ступино стало Городом трудовой доблести. Я горжусь такой замечательной молодежью СМК. Вы лучшие. Праздник грандиозный, замечательный!

  • Гонка друзей СМК
  • Гонка друзей СМК

Возврат к списку