С Днём знаний!

02.09.2021

  • С Днём знаний!
  • 1 сентября в Ступино

Вчера вновь распахнулись двери всех учебных заведений, чтобы дать старт новому учебному году! День Знаний - всегда торжественный, трепетный, волнительный, особенно для родителей, чьи дети, первый раз переступают порог школы и начинают открывать новый мир знаний, новых себя и новых друзей, взросления, преодоления трудностей и покорения новых вершин. С 1984 года 1 сентября объявлен всенародным праздником — Днём знаний.

  • 1 сентября в Ступино
  • 1 сентября в Ступино

1 сентября и сегодня — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В этом году школьные двери распахнулись для 2 миллионов первоклассников по всей России. В городском округе Ступино более 1500 детей поступили в первые классы. Среди них – 46 детей ступинских металлургов, которые, как и миллионы юных россиян, с яркими букетами и большими портфелями вошли в новую школьную жизнь.

  • 1 сентября в Ступино
  • 1 сентября в Ступино

Большая подготовительная работа была проделана родителями по приобретению школьных принадлежностей, формы, тетрадей, канцтоваров, сменной обуви и многих других атрибутов, без которых не представляется жизнь учащегося школы. В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, во многих школах округа праздничные линейки проходили только для 1 и 11 классов. Обширные общешкольные мероприятия были отменены.

Новшествами этого учебного года станут расширенные воспитательные программы, в некоторых школах начнется освоение финансовой грамотности на уроках алгебры и создание профильных психолого-педагогических классов.


Возврат к списку