Металл Экспо’2020: Итоги выставки

17.11.2020

0

Московская неделя металлов в рамках выставки «Металл-Экспо’2020» стала первой с начала периода пандемии очной площадкой такого масштаба в Москве. Выставка, проходящая в жёстких ограничительных условиях с соблюдением всех эпидемиологических норм, объединила специалистов металлургической отрасли России и СНГ.

С большой радостью и особым вниманием представители металлургических предприятий России и СНГ встречали гостей на стендах, демонстрировали партнерам свои новейшие разработки, рассказывали о производственных успехах и новых металлургических трендах.

Металл-Экспо’2020

В течение четырех дней, с 10 по 13 ноября, в выставке приняли участие 300 компаний из России и 15 стран мира, около 7000 специалистов посетили выставку. На площадке форума металлургов было проведено более 30 различных мероприятий, деловая программа была насыщенной и эффективной.

Ступинская металлургическая компания, наряду с ведущими отечественными металлургическими и металлоторговыми предприятиями, представила свои как традиционные, так и инновационные виды продукции. В рамках выставки АО «СМК» было проведено ряд перспективных встреч и переговоров, специалисты компании приняли активное участие в конференциях и круглых столах, руководители обсудили возможности партнерского взаимодействия.

Как отметил сопредседатель оргкомитета выставки Александр Романов в завершении программы, на площадке выставки «Металл-Экспо’2020» руководителям и специалистам отечественного и зарубежного бизнеса, заинтересованного в поставках высококачественной металлопродукции, современного оборудования, технологий, инновационных решений для стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, металлоторговых и транспортно-логистических компаний, представлен весь потенциал современной металлургии и смежных отраслей.

Очное участие в выставке позволило АО «СМК» наглядно продемонстрировать современные технологии, разработанные специалистами нашей компании, и новейшие технологические возможности предприятия.

Металл-Экспо’2020

Насыщенная программа выставки включила в себя конференции «Российский рынок металлов», в которой принял участие заместитель технического директора – главный металлург АО «СМК» Дмитрий Карягин, «3D-решения для ремонта и печати изделий из металла», «Плавка титана. Методы и оборудование», «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2020», круглые столы поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов, «Развитие нормативно-технической базы в области стального строительства», в которых также участвовали ступинские металлурги.

Одним из основных событий выставки стала 19-я научно-техническая конференция «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения», на которой выступил специалист отдела гранульной металлургии Владимир Климов с докладом о производстве сферических порошков регламентированного фракционного состава из титановых сплавов.

Внедрение инновационных технологий в производство, цифровизация рынков стали центральными темами дискуссий не только между посетителями стендов и гостями выставки, но и между участниками конференции «Металлургический маркетинг: вчера, сегодня, завтра», в которой также приняли участие наши специалисты.

По итогам работы выставки «Металл-Экспо’2020» АО «СМК» было награждено кубком лауреата «За лучшую экспозицию» и дипломом «За высокопрофессиональную организацию продвижения продукции».

Металл-Экспо’2020


Возврат к списку