В здоровом теле – здоровый дух!

11.08.2020

Всероссийский день физкультурника отпраздновали в Ступино. На стадионе «Металлург» участников ждали состязания в различных видах спорта.

0

Перед началом соревнований с поздравительной речью выступили глава городского округа Ступино Вера Назарова, председатель Совета депутатов округа Павел Челпан, депутат Мособлдумы Андрей Голубев и от лица руководства СМК Виктор Калугин.

0

– От всей души поздравляю с ярким, красивым летним праздником, – сказала Назарова. – Мы очень долго ждали, когда появится возможность проводить массовые мероприятия, и эти соревнования – первое такое мероприятие. Мы готовы соревноваться, бороться, а самое главное, доказать, что Ступино выбирает здоровье!

Гостей праздника взбодрила утренняя зарядка с людьми, которые воспитали спортсменов, выступавших на Олимпиаде-80 - заслуженными спортсменами, тренерами и ветеранами Ступинского спорта Виталием Чаталадзе и Виктором Аверьяновым. А после организаторы чествовали заслуженных деятелей и ветеранов спорта. Также глава округа передала золотые знаки отличия комплекса ГТО тем, кто выполнил нормативы на «отлично». Награждение сопровождалось выступлениями творческих и спортивных коллективов.

0

«Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому руководство предприятия уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни работников СМК, в том числе участие в спортивных мероприятиях различного уровня – отметил Виктор Калугин. - Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию, но и нравственному воспитанию работников, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, получать положительные эмоции, объединять работников общими целями».

0

Коллектив СМК принял активное участие во всех видах состязаний. 45 сотрудников с достоинством прошли все этапы. В программе соревнований были традиционные дисциплины – перетягивание каната, мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, а также многоборье всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

0

«Интеллектуальная» составляющая праздника включала в себя шахматные и шашечные баталии. Любители гамбитов и эндшпилей приняли участие в сеансе одновременной игры, который провели сильнейшие шахматисты.

0

Самым увлекательным этапом стало перетягивание каната. Этот вид, на первый взгляд, кажется очень простым. Но металлурги на себе почувствовали всю сложность данного состязания. Необходимо было показать свою силу, волю, ловкость и даже хитрость. Как только судьи объявили начало соревнований, СМКовские богатыри сразу же вышли на площадку, чтобы сразиться с противником. Глядя на их сопротивление, понимаешь, все-таки в этом виде спорта есть что-то феноменальное, способное не просто увлечь болельщиков, ожидающих победы своей команды, но и заставить их по-сумасшедшему, не жалея голоса, болеть за своих спортсменов, эмоционально переживая перипетии нелегкой борьбы. В этом самом зрелищном состязании мощных, сильных и упертых наша команда одержала почетное III место.

0

Команда АО «СМК» по итогам соревнований стала лучшей в области спорта среди промышленных предприятий.

0


Возврат к списку