АО «СМК» вошло в Европейскую Ассоциацию Порошковой Металлургии (ЕРМА)

29.04.2019

ERMA

Европейская Ассоциация Порошковой Металлургии – организация, сформированная ведущими мировыми представителями отрасли порошковой металлургии и компаниями–поставщиками смежного оборудования для продвижения интересов как предприятий, производящих и использующих металлопорошки, так и отрасли в целом. ЕРМА является лидером в этой сфере и располагает целым рядом сервисов и инструментов для развития отрасли.

"Членство в Ассоциации дает нам ряд существенных преимуществ, – отметил заместитель генерального директора – директор по техническому развитию Сергей Александрович Кононов. – Можно сказать, что это инвестиции в будущее компании. ЕРМА эффективно решает проблемные технические вопросы в отрасли. Также к ним можно добавить вопросы экологии, охраны труда, недобросовестной конкуренции".

Для реализации направлений перспективного развития в Ассоциации существует целый ряд программ, направленных на распространение и внедрение технологий и решений непосредственно у конечных потребителей, что способствует быстрому освоению технологий порошковой металлургии и аддитивного производства путем подключения и расширения существующих инициатив и усилий, а также позволит расширить рынок использования технологий порошковой металлургии на нашем предприятии.

Кроме того, так как АО «СМК» является полноправным участником Ассоциации, у нас есть право самим предлагать и реализовывать такие программы в рамках европейского сообщества.

В Ассоциации на постоянной основе проводятся технические конференции, семинары, выставки, работают программы повышения квалификации, разрабатываются современные технологии, стандарты, анализируются новые сферы применения.

Доступ к важной информации о новейших технологиях и тенденциях, возможность общения с европейскими коллегами позволит не только повысить конкурентоспособность нашей продукции, но и активизировать работу над новыми перспективными продуктами и технологиями, что в свою очередь станет хорошим стартом для освоения новых рынков.

Сертификат членства в ERMA


Возврат к списку